Несостоявшаяся поездка из Ярославля в Киров обошлась мужчине в 21 тысячу рублей

Житель Кирова, решивший воспользоваться популярным сервисом поиска попутчиков, стал жертвой дистанционных мошенников.

31-летнему мужчину необходимо было в срочном порядке вернуться из Ярославля в Киров. С этой целью он нашел в Интернете сервис поиска попутчиков. Затем с помощью последнего подобрал подходящий вариант и связался с водителем.

Тот запросил за поездку 1 000 рублей и сразу предложил кировчанину произвести оплату.

«Для этого нужно было перейти по Интернет-ссылке, а на открывшейся странице ввести реквизиты банковской карты и коды подтверждения списания денег из смс-сообщения», — сообщили в УМВД России по Кировской области.

Проделав все вышеперечисленные операции, мужчина обнаружил, что с его карты было списано 10 тысяч рублей. Сообщил об этом водителю. Тот объяснил, что имела место какая-то ошибка, а ему никакая сумма не приходила. Поэтому собеседник вновь попросил оплатить поездку.

«После перевода этой суммы он прислал кировчанину ссылку на другую страницу в Сети – там якобы нужно ввести реквизиты карты для возврата денег. Потерпевший опять выполнил требуемые действия, но деньги на счет не пришли. Напротив, пропали еще 10 тысяч», — добавили в УМВД России по Кировской области.

После этого водитель перестал выходить на связь. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Фото — mperspektiva.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: