В Котельниче будут судить директора молочного завода за невыплату зарплаты работникам

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из молочных заводов региона по факту невыплаты заработной платы работникам, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, директор ООО «Котельничский молочный завод» в нарушении требований трудового законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам в период с июня 2020 года по май 2021 года не произвел выплаты заработной платы 31 работнику своего предприятия.

Задолженность перед ними составила около 900 тысяч рублей. При этом у предприятия имелась реальная возможность осуществлять выплату заработной платы.

«В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, ущерб полностью был возмещен, то есть задолженность по заработной плате полностью погашена», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Котельничского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: