В Кирово-Чепецке женщина систематически избивала своих малолетних дочерей

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

По версии следствия, в период с ноября 2020 года по март 2021 года 38-летняя жительница города Кирово-Чепецка, проживая совместно со своими двумя малолетними детьми: 4-летней и 2-летней девочками, систематически наносила им побои.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении она признала, пояснила, что пыталась воспитать детей таким образом, при этом осознавала, что детям ее действиями причиняется физическая боль.

«Установлено, что ранее женщина была лишена родительских прав на двух старших детей. В настоящее время потерпевшие девочки находятся в детском доме. Решается вопрос об ограничении женщины в родительских правах», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время расследование завершено.

Уголовное дело, с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — zhukvesti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: