В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам охранного предприятия

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту не полной выплаты заработной платы работникам одного из охранных предприятий города, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в городе Кирове руководство одного из охранных предприятий в период с января 2019 года по апрель 2021 года начисляли и выплачивали заработной плату своим работникам ниже установленного МРОТ.

Общая задолженность по оплате труда перед работниками составила не менее 99 000 рублей.

«При этом имеются основания полагать, что указанная задолженность образовалась в результате корыстной и иной личной заинтересованности руководства охранного предприятия, которое потратило денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: