Автоинспекторы Кирова проводят тренинги по дорожной безопасности в автошколах

Обучающие тренинги по предотвращению наездов на пешеходов проходят в автошколах областного центра.

В Кирове большое количество дорожных происшествий на дорогах происходят по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет. С начала года с участием начинающих водителей произошло 70 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб, 93 ранены.

Одним из шагов в решении данной проблемы являются обучающие тренинги, организованные сотрудниками Госавтоинспекции Кирова, с курсантами автошкол и кандидатами в водители.

На тренингах организаторы рассказывают курсантам автошкол основные причины и условия совершения ДТП, разъясняют типичные ошибки водителей, напоминают о необходимости выбирать оптимальный скоростной режим, соответствующий дорожным условиям и погодным изменениям, о важности выбора безопасной дистанции между транспортными средствами и опасности выполнения рискованных и необдуманных маневров на дороге.

Особое внимание уделяется причинам дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Ситуации закрытого обзора – одна из причин ДТП с пешеходами на дорогах областного центра. Сотрудники Госавтоинспекции Кирова совместно с инструкторами автошкол моделируют ситуации закрытого обзора, это выход пешехода на дорогу из-за стоящего или двигающегося транспорта, при пересечении дороги на перекрестках и пересечениях дорог, при движении вблизи домов и арок зданий.

Тренинги по дорожной безопасности, организованные сотрудниками Госавтоинспекции, помогут будущим водителям в любой сложной ситуации на дороге, а предупредительность спасет от возможных аварий.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: