Сотрудники Госавтоинспекции Кирова организовали для дошкольников «День светофора»

В Международный день светофора автоинспекторы провели для детей познавательное мероприятие по Правилам дорожного движения.

В связи с празднованием 107-ой годовщины со дня появления в мире первого аналога современного светофора с высокой активностью сотрудники Госавтоинспекции города Кирова провели для малышей профилактическое мероприятие.

Автоинспекторы рассказали дошколятам историю появления автоматического сигнального устройства, регулирующего транспортные потоки, в областном центре.

На территории автогородка сотрудники ГИБДД познакомили ребят с различными видами светофоров: транспортным, пешеходным, реверсивным и железнодорожным.

В ходе экскурсии к регулируемому пешеходному переходу автоинспекторы напомнили ребятам правила дорожного движения для пешеходов, изучили на какой сигнал светофора разрешено переходить проезжую часть и какие меры необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя на улице.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД объяснили своим ученикам, что такое световозвращающий элемент и для чего он нужен. Каждый участник получил полезный подарок от автоинспекторов.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: