Жительница Кильмезского района подозревается в совершении мошенничества при получении социальной выплаты

По версии следствия, жительница Кильмезского района вместо того, чтобы направить все средства социальной выплаты на приобретение жилья, потратила большую их часть по своему усмотрению.

По информации СУ СК РФ по Кировской области, женщина обратилась в отдел социального развития администрации муниципального образования Кильмезский район с просьбой выдать ей свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение дома.

Однако в дальнейшем из 370 тысяч рублей, которые полагалось вложить в покупку недвижимости, на эту цель ею были направлены только 70 тысяч.

Остальную сумму женщина потратила по своему усмотрению. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – «Мошенничество при получении выплат», в ходе расследования которого жительница Кильмезского района признала свою вину в совершении преступления.

«Уголовное дело, с утвержденным прокурором Кильмезского района обвинительным заключением, направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу», — сообщили в региональном СК.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: