В преддверии Дня физкультурника сотрудники Госавтоинспекции города Кирова провели ВелоКартАктив для воспитанников Детско-юношеского центра

Сотрудники ГИБДД организовали познавательные площадки безопасности для детей ДЮЦ Октябрьского района.

Цель данного мероприятия — не только пропаганда Правил безопасности на дороге, но и пропаганда здорового образа жизни и спорта.

На площадке «ВелоАктив» ребята повторили азы безопасного управления велосипедом, места передвижения на велосипеде в городской среде и элементы экипировки велосипедиста.

Вторая площадка – «КартАктив», здесь участники познакомились с новым видом спорта — картингом. Руководитель одного из картингклуба Кирова рассказал о правилах управления картом и о мерах безопасности при управлении им. Ребята стали участниками соревнования по езде на картах. В ходе соревнования сотрудники Госавтоинспекции определили победителей и наградили их призами.

Ребята, поучаствовав в мероприятии, изучили правила безопасного управления велосипедом и картом, получили заряд энергии и убедились в том, что развивая на транспортном средстве высокую скорость, водителю сложнее управлять транспортом и ориентироваться в дорожной обстановке.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: