Житель Верхнекамского района признался в убийстве девушки

24-летний житель Верхнекамского района предстанет перед судом за убийство своей 20-летней приятельницы и угон автомобиля.

Оба преступления, в совершении которых подозреваемый признался в ходе расследования уголовного дела, были совершены им в поселке Созимский Верхнекамского района 27 декабря 2020 года.

Сначала, по информации СУ СК РФ по Кировской области, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновал свою приятельницу. В результате последняя получила от него несколько ударов молотком по голове и рукам. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.

Осознав произошедшее, житель Верхнекамского района решил скрыться с места совершения преступления. Для этого он воспользовался чужим автомобилем. Угнав «ВАЗ-217230», мужчина попал на нем в аварию.

«Он направился в сторону города Кирса, однако, по пути следования обвиняемый сильно разогнался, транспортное средство занесло, развернуло и он врезался в дерево. С места ДТП он скрылся, направившись пешком в районный центр», — рассказали в региональном СК.

Впоследствии он был арестован и полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: