Игорь Маковский и участники Коллегии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» возложили цветы к Вечному огню

На Мемориальном комплексе в городе Тула энергетики почтили минутой молчания память павших героев и возложили цветы к Вечному огню.

Единственный в стране Мемориал героям-энергетикам в Туле – это уникальный комплекс, который был открыт 19 сентября 2020 года, в год 75-летия Великой Победы.

Центральный элемент комплекса – обелиск высотой 1418 см (по числу дней войны), а его сердце – Вечный огонь, частицу которого доставили из Москвы от Могилы Неизвестного Солдата.

В возложении участвовали заместители генерального директора – директора филиалов из регионов присутствия компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», начальники департаментов, руководители цифровых районов электрических сетей, а также сотрудники «Тулэнерго» – всего 150 человек.

Почетный караул возле Вечного огня несли представители Юнармии.

«В военные годы многим работникам отрасли пришлось стать солдатами. На долю энергетиков, оставшихся в тылу, выпали не менее сложные испытания – они совершили настоящий трудовой подвиг, поддерживая постоянное электроснабжение в стране. Мемориал стал символом героизма и мужества наших коллег, и наш священный долг сегодня – оберегать и хранить память о доблестном прошлом нашей Родины, о подвиге героев, победивших фашизм», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото — «Россети Центр»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: