В Кирове пройдет Всероссийская акция «Ночь кино -2021»

28 августа в кинотеатрах «Смена» и  «Дружба» все желающие смогут совершенно бесплатно посмотреть три российских фильма .

Всероссийская акция «Ночь кино» (6+) пройдет уже в пятый раз. Впервые акция прошла в 2016 году и была приурочена к празднованию «Дня российского кино». Акция стала своеобразным символом года Российского кино и продолжением таких культурных акций как «Библионочь» (6+)  и «Ночь музеев» (6+). Организаторами выступили Министерство культуры РФ и Фонд кино.

Формат акции подразумевает просмотр трех российских картин снятых в 2020-2021 годах, в том числе и мультфильмов. В этом году в рамках акции будет показано три фильма: фильм-катастрофа «Огонь» (6+), семейная драма «Пальма» (6+) и сказка-фэнтези «Конёк-Горбунок» (6+).

Акция в кинотеатре «Смена» начнется в 19:00. В дворике кинотеатра гостей будут ждать различные интерактивные площадки, например, настольные игры. Также в это время все желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре на тему российского кино.

Начало первого фильма запланировано на 20:00. Акцию откроет фильм-сказка «Конек Горбунок», затем семейный фильм «Пальма», а завершится акция просмотром фильма «Огонь».

Показы всех фильмов пройдут в дворике кинотеатра, поэтому следует запастись термосами и теплыми пледами, а также не стоит забывать о масках.

Кроме этого, в кинотеатре «Смена» запланированы различные активности в течении дня, так как проведение акции совпадает с Днем Рождения кинотеатра.

Акция в кинотеатре «Дружба» начнется в 20:00 с показа фильма «Конек Горбунок». Вход в зал кинотеатра будет свободным, но количество мест будет ограничено.Адреса кинотеатров:

— «Смена»: г. Киров, ул. Спасская, д. 34,

— «Дружба»: г. Киров, ул. Щорса, д. 39.

Фото — kinosmena.ru

Некоммерческое партнёрство по содействию развитию инфраструктуры услуг в сфере культуры и искусства «СМЕНА» 610020, г. Киров, ул. Спасская, д. 34 ОГРН 1124300001275 Кинотеатр Смена. Некоммерческая организация Фонд содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» 610020, г. Киров, ул. Спасская, 34 ОГРН 1034316519467.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: