В Кирово-Чепецке будут судить молодого человека за причинение смерти знакомому

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, 4 мая вечером два жителя Кирово-Чепецка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились на площадке перед входом в коммунальную квартиру,  на улице Сосновая, д. 3/1.

В один из моментов между ними возникла ссора. Желая успокоить 33-летнего потерпевшего, 26-летний обвиняемый сделал подножку, ударив своей ногой потерпевшего, отчего последний потерял равновесие и стал падать.

«Обвиняемый, не выпуская потерпевшего из захвата рук, умышленно с силой уронил его, в результате чего последний упал и головой ударился о стену. Спустя 10 дней, несмотря на помощь медиков, он скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Помимо этого, в последующие дни, обвиняемый совершил грабеж в одном из магазинов города.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: