16-летний житель Нолинска признан виновным в истязании своей матери и краже ее денег

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю Нолинска.

Он признан виновным в  совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), ч. 1 ст.117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года 16-летний житель Нолинска, проживая с матерью, заведомо зная о том, что у нее во второй квартире хранится крупная сумма денег, имея доступ к ключам, неоднократно втайне приходил в её квартиру и похищал денежные средства.

В общей сумме он украл у матери 500 тысяч рублей. Данные денежные средства он тратил по своему усмотрению.

В последующем в январе-феврале 2021 года он в ходе систематических ссор с матерью, наносил последней побои, причиняя ей физическую боль и телесные повреждения.

Вину в совершенных преступлениях подросток признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

«На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 10 месяцев», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: