Житель Зуевского района подозревается в убийстве двух человек, совершенном из хулиганских побуждений

В Зуевском районе 30-летний летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц, угрозе убийством своему брату, а также покушении на уничтожение чужого имущества.

В ночь с 23-го на 24-е декабря 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из домов в Зуевке, выбив входную дверь ногой, и стал избивать находящихся там малознакомых ему людей. Затем, схватив на кухне ножи, нанес им множественные колото-резаные удары. В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте.

«Опасаясь, что его брат, ставший очевидцем убийства, сообщит об этом в правоохранительные органы, неоднократно приставил клинок ножа к шее брата и высказал в его адрес угрозы убийством, требуя не рассказывать о совершенном им преступлении», — рассказали в СУ СК РФ по Кировской области.

Далее, с целью скрыть следы совершенного преступления, мужчина «облил горючей жидкостью находящиеся в прихожей квартиры тела погибших мужчин, поджег бумагу и бросил ее на пол, после чего скрылся с места происшествия». Однако вскоре был задержан. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, расследование которого на текущий момент завершено. Жителя Зуевского района ждет суд.

Фото — nypost.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: