В Нагорском районе будут судить председателя колхоза за невыплату зарплаты работникам

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении председателя колхоза Нагорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в 2020 году председатель СПК (колхоз) «Заря» на протяжении нескольких месяцев не выплачивал заработную плату 23 своим работникам. При этом денежные средства, имеющиеся на счету колхоза, он истратил на иные нужды, а не на выплату заработной платы.

К настоящему моменту задолженность перед работниками погашена в полном объеме. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

«В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Нагорского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – grozny-inform.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: