17-летняя кировчанка предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 17-летняя кировчанка, прогуливаясь со своими знакомыми, решила приобрести наркотическое средство для потребления.

Посредством сети «Интернет» покупка была оплачена, ей стало известно о местоположении тайника-закладки. Она вместе с друзьями на такси прибыли в указанное место, где девушка подобрала закладку с наркотиком.

«Спустя некоторое время, увидев сотрудников УКОН УМВД России по Кировской области, швырнула закладку под ближайшую машину. После того, как она была задержана, в ходе осмотра места происшествия девушка показала на место, куда выбросила наркотик. Запрещенное вещество было изъято», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – venimenti.it

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: