В Кирово-Чепецке осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью 10-летнему мальчику

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку доказательства признаны судом достаточными для вынесения местному приговора жителю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б», «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году 10-летний потерпевший гулял с друзьями во дворе одного из домов, расположенных на улице Братьев Васнецовых города Кирово-Чепецка.

В один момент между ним и другим мальчиком произошел словесный конфликт. Последний заплакал, позвонил своему дяде и пожаловался.

40-летний обвиняемый подошел к 10-летнему обидчику своего племянника. В тот момент малолетний сидел около лестницы, ведущей к подвалу дома.

«Мужчина высказал претензии о ссоре с его племянником, после чего толкнул ребенка. Последний упал вниз с лестницы и получил травмы. В последующем потерпевший был госпитализирован. Его здоровью был нанесен тяжкий вред», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: