Манхэттенский Фестиваль короткометражного кино покажут в кинотеатре «Смена»

С 23 сентября по 5 октября кинотеатр «Смена» приглашает на просмотры хитов короткого метра одного из самых масштабных фестивалей в мире — Manhattan short film festival.

В сентябре кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра фестиваля Manhattan short film festival.

В «Смене» фестиваль проходит с 2006 года и уже собрал своих постоянных зрителей, которые ежегодно с нетерпением ждут его старта, чтобы оценить работы авторов. Каждый зритель Manhattan short film festival может принять участие в интерактивном голосовании и оставить свой голос за лучший, по его мнению, фильм. Созданные в разных уголках планеты киноленты Manhattan Short неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм на площадке кинотеатра «Смена». Показы будут проходить каждый день в вечернее время. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра или на KinoSmena.ru

Программа фестиваля:

«Смерть от рукопожатия» (16+), США.

Продолжительность фильма – 09:00.

Режиссер — Хадсон Флинн.

17-летний режиссер фильма ведет репортаж из «эпицентра эпидемии» Covid-19 — Нью-Йорка образца апреля 2020 года. Он думает, что живет в заточении и терпит неудобства, как вдруг судьба преподносит ему новое испытание.

Мировая премьера на Manhattan short.

«Ганеф» (16+), Великобритания.

Продолжительность фильма – 14:00.

Режиссер — Марк Розенблатт.

Маленькая девочка, напуганная страшными рассказами мамы о военном времени, начинает подозревать милую домработницу в воровстве.

Картина получила  награды и номинации на 30-ти международных фестивалях.

«Плохая примета» (16+), Афганистан – Канада.

Продолжительность фильма – 16:10.

Режиссер — Салар Паштуньяр.

Кабул, Афганистан. Внезапно овдовевшая швея Пари тащит на своих плечах двоих детей-школьников и едва сводит концы с концами. Бюрократическая мясорубка возникает на ее пути, когда приходится заказывать новые очки, без которых она даже не может вставить нить в иголку.

Фильм является победителем Vancouver International Film Festival 2020,. Номинант национальной премии Canadian Screen Awards 2021.

«Казус» (16+), Северная Ирландия.

Продолжительность фильма – 13:00.

Режиссеры — Адам Патерсон и Деклан Лоун.

Бывший военный взбешен дерзким поступком собаки и намерен жестоко отомстить. Но на его пути встает хозяин животного, который не может оставить лучшего друга в беде.

В фильме можно увидеть уже знакомого по знаменитой «Игре престолов» Кусаку в совершенно ином амплуа.

Кинолента является  победителем национальной премии Irish Film and Television Awards 2021 и Krakow Film Festival 2021.

«Синдром Арчибальда» (16+), Франция.

Продолжительность фильма – 19:15.

Режиссер — Даниэль Перес.

У Арчибальда забавная, но очень некомфортная для окружающих «болезнь», которая постоянно приводит его к нелепым ситуациям. Но все меняется, когда в его жизнь врывается таинственная незнакомка.

Фильм получил  Гран-при на кинофестивале комедий в Бельгии.

«Хор любителей финских саней» (16+), Норвегия.

Продолжительность фильма – 18:00.

Режиссер — Торфинн Иверсен.

Пытаясь попасть в местный хор, мальчик становится свидетелем драки отца и беженца, после чего он пытается убедить папу, что мир не делится на своих и чужих.

Кинолента попала в шорт-лист Оскара-2020, стала победителем Chicago International Children’s film festival и European Youth Film Festival of Flanders и JEF Festival

«Закрытый для Света» (16+), Италия.

Продолжительность фильма – 10:00.

Режиссер — Никола Пиовизан.

Одно жестокое остановленное мгновенье: итальянские фашисты проводят репрессивные казни мирных жителей в Ломбардии во время Второй мировой войны.

Мировая премьера на Manhattan short.

«Нарушитель спокойствия» (16+), Франция.

Продолжительность фильма – 09:00.

Режиссер — Дельфин Монтень.

Феликс настолько нежеланный гость в заведении, что директор вызвал его мать, чтобы остановить внеплановые посещения. Однако у Феликса есть особая миссия, которую он доведёт до конца.

Фестивали, в которых побеждал фильм: Festival International du film de Bretagne — лучший актер, Festival Chorégraphique International de Blois — приз зрительских симпатий.

«Аврора» (16+), США.

Продолжительность фильма – 05:12.

Режиссер — Джо Мерис.

Анимационная сказка о маленькой девочке Джо, которая влюбляется в красивую лошадь по имени Аврора и узнает о любви, дружбе и взрослении.

«Месье Кашемир» (16+), Канада.

Продолжительность фильма – 16:00.

Режиссер — Юрий Филипп Пайе.

К сотруднику банка обращается странноватый клиент, которому нужен кредит на удивительно «сказочное» дело. Сначала разговор заходит в тупик, но случайно открывшиеся обстоятельства делают собеседников лучшими друзьями и приводят к неожиданному финалу.

Премьера фильма: август 2021 на Fantasia film festival (Канада)

Фото — kinosmena.ru

Некоммерческое партнёрство по содействию развитию инфраструктуры услуг в сфере культуры и искусства «СМЕНА» 610020, г. Киров, ул. Спасская, д. 34 ОГРН 1124300001275 Кинотеатр Смена. Некоммерческая организация Фонд содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» 610020, г. Киров, ул. Спасская, 34 ОГРН 1034316519467.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: