В Кирове автоинспекторы и общественники поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека и напомнили о дорожных правилах

Представители Центров местной активности включились в профилактическую работу по повышению компетентности людей зрелого возраста в дорожных правилах.

В День пожилого человека в Октябрьском районе вблизи торговых центров сотрудники Госавтоинспекции и Центров местной активности поздравили людей зрелого возраста с праздником и напоминали о необходимости соблюдения дорожных правил.

В силу возрастных особенностей пожилым людям зачастую бывает трудно правильно оценить дорожную обстановку и сориентироваться в условиях интенсивного дорожного движения. Поэтому инспекторы напомнили им о внимательности и осторожности, а также рассказали о распространенных опасных ситуациях на дорогах.

Учитывая сезонность и то, что верхняя одежда у людей пожилого возраста преимущественно темного цвета, сотрудники Госавтоинспекции обратили особое внимание на использование световозвращающих жилетов и аксессуаров в темное время суток. Они повышают видимость пешехода для водителя со значительного расстояния и помогают избежать дорожно-транспортного происшествия. Световозвращающие наклейки и значки стали приятными подарками для пешеходов зрелого возраста.

По словам людей пожилого возраста, им было приятно ощутить заботу и внимание сотрудников ГИБДД и представителей Центров местной активности, а полученная информация стала не только интересной, но и полезной.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: