В Уржуме осуждена женщина за хищение денег и госнаград у ветерана Великой Отечественной войны

Уржумским районным судом Кировской области вынесен приговор 69-летней местной жительнице за хищение государственных наград у ветерана Великой Отечественной войны.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летней жительнице Уржума.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (хищение в особо крупном размере) и ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году обвиняемая похитила у 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны денежные средства на сумму свыше 1.2 млн. рублей, а также государственные награды за участие в Великой Отечественной войне.

«В ходе расследования следователи, собрали полную доказательственную базу, тщательно выясняли и устанавливали все обстоятельства совершенного преступления. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: