Следователи устанавливают обстоятельства похищения двух жителей города Яранска

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более несовершеннолетних).

По версии следствия, группа молодых людей по предварительному сговору от одного из домов в городе Яранске похитили 17-летнего и 18-летнего потерпевших.

Они переместили их в подвальное помещение одного из домов, где незаконно удерживали. Затем перевезли на автомобиле на территорию города Чебоксары, где в одной из квартир многоквартирного дома продолжили их незаконное удержание. В последующем потерпевшие были освобождены сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следственной группе.

«К настоящему моменту проведены осмотр места происшествия – помещения подвала, допрошены потерпевшие, свидетели. Задержаны двое подозреваемых: 15-летний и 18-летний жители Яранска. По месту их жительства проведены обыски. Решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание иных лиц, вероятно причастных к совещанию преступления.

Проводится комплекс следственных действий, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и мотивы совершенного преступления. Расследование продолжается.

Фото — mk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: