В Омутнинске осужден мужчина, проявивший неуважение к суду

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омутнинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренное ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

По версии следствия, 34-летний житель Омутнинского района в ходе судебного заседания в помещении суда в городе Омутнинске, выражая неуважение к суду, публично высказал в адрес государственного обвинителя словесные оскорбления, выраженные в грубой неприличной форме.

На просьбы прекратить грубо выражаться, мужчина не реагировал,  в связи с чем, судебное заседание было прервано.

«В отношении жителя Омутнинского района было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении мужчина признал», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Афанасьевского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Фото — pravoe.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: