В Кирове осуждены двое подростков за нанесение смертельных травм пенсионеру

Собранные Нововятским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

25 июля 2020 года вечером в своей квартире, расположенной на улице Мопра микрорайона Нововятск города Кирова, было обнаружено тело 60-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и туловища.

Судебно-медицинским исследованием было установлено, что его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения следственных действий были установлены обстоятельства произошедшего и лица, причастные к преступлению. Ими оказались 18-летний и 16-летний молодые люди.

«По версии следствия, 23 июля они, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру к пенсионеру, где из-за личной неприязни нанесли последнему удары. После происшествия молодые люди скрылись. Потерпевший спустя некоторое время от полученной травмы скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Нововятского района города Кирова, признал молодых людей виновными.

18-летнему осужденному назначено наказание в виде7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 16-летнему – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: