В Уржуме мужчина насмерть забил своего знакомого ножкой стула: суд вынес приговор

Житель Уржума признан виновным в причинении своему знакомому смертельных травм.

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Уржума.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что 1 апреля в городе Уржуме в одном из домов, расположенных по переулку Никитина, мужчины распивали спиртные напитки.

«Около 21 часа 36-летний гость в ходе ссоры с 44-летним знакомым нанес последнему несколько ударов руками, а затем ножкой стула по голове. От полученных травм потерпевший в последующем скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенном преступлении он признал.

На основе собранных следователями доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: