В Зуевском районе по факту исчезновения молодого человека возбуждено уголовное дело

Зуевским межрайонным следственным отделом по факту безвестного исчезновения 19-летнего молодого человека в поселке Косино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 октября утром Сафиуллин Денис Вадимович, 2002 года рождения, являющийся инвалидом 1 группы, ушел из дома, расположенного в поселке Косино Зуевского района и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

«Учитывая отсутствие намерений у пропавшего покинуть на длительный срок свое место проживания, а также необходимость постоянного оказания ему медицинской помощи, с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту его безвестного исчезновения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи проводят комплекс следственный действий. Совместно с сотрудниками полиции и волонтерами проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск молодого человека.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, просят незамедлительно позвонить в следственное управление по телефонам: 8 (8332) 485-274485-279485-100, 8(83337) 2-65-34, или в МО МВД «Зуевский» по телефонам (883337) 2-60-64 или 02 (102 с мобильного телефона).

Приметы пропавшего: на вид 15 лет, рост 168-170 сантиметров, худощавое телосложение, волосы русого цвета, короткая стрижка.

Был одет в вязаную шапку с бело-синей полоской, футболку белого цвета, серый свитер на молнии, болоньевую осеннюю куртку до пояса с капюшоном, синие джинсы и резиновые сапоги черного цвета, размер 41-42.

Особые приметы: юноша является инвалидом 1-ой группы, на голове постоянно носит марлевую повязку. Глаза косые, отстает в развитии, мыслит как ребенок 10-12 лет. Сотового телефона при себе не имеет.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: