Расходы не совпали с доходами: у депутата ОЗС проверят достоверность декларации

Сегодня, 7 июня, на заседании члены комиссии Заксобрания рассмотрели вопрос, касающийся деклараций о доходах и расходах депутата Татьяны Веселовой.

Поводом стало обращение прокуратуры Кировской области.

В первоначальной декларации депутат отчиталась о получении дохода в 16 тысяч рублей. Позднее представила уточненную декларацию, в которой указала факт покупки автомобиля «Форд» за 200 тысяч рублей (за счет займа).

Уточненная декларация поступила позднее установленного срока.

— 30 мая на имя председателя Законодательного собрания поступило обращение прокуратуры Кировской области с предложением провести проверку достоверности и полноты сведений. В связи с тем, что расходы депутата за 2016 год превысили доходы за три последних года, — пояснил на заседании Юрий Балыбердин.

Депутат Владимир Яговкин предложение прокуратуры поддержал и напомнил: подобное практиковалось и в предыдущем созыве.

— Я не возражаю против проверки, тем более после обращения прокуратуры. Если нужны какие-то пояснения сейчас — поясню сейчас, если нужны будут пояснения во время проверки — поясню позднее. С заявлением прокуратуры я ознакомилась, — сказал Татьяна Веселова.

В результате члены комиссии решили провести проверку. Необходимые пояснения и договор с работодателем будут официально запрошены у Веселовой. Также запросы направят в банки, налоговым органам, в ГИБДД, УМВД и другим ведомствам. Ответы планируется получить в течение двух недель. Сама проверка, по закону, продлится не более 60 календарных дней.

расходы не совпали

Фото — bnkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: