В Кирове в рамках уголовного дела устанавливаются родители детей, посещавших детский сад «Радуга мечты»

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова расследуется уголовное дело, возбужденное по факту невыплаты заработной платы работникам частного детского сада «Радуга мечты» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ.

По версии следствия, директором частного детского сада ООО «Радуга мечты», расположенного по адресам: г. Киров, ул. Чернышевского, д. 7 и г. Киров, ул. Орловская, д. 4, осуществлялась предпринимательская деятельность по возмездному оказанию услуг по присмотру за детьми.

При этом в период с июля 2020 года по май 2021 года, в ущерб трудовых и конституционных прав, четырем работникам детского сада своевременно не выплачивалась заработная плата.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело, подозреваемой по которому в настоящее время является директор ООО «Радуга мечты». Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следственное управление обращается к жителям города Кирова, чьи дети в период с июля по октябрь 2020 года посещали данные детские сады, и кто в указанный период оплачивал услуги по присмотру за детьми, сообщить об этом в следственное управление по телефону: 8(8332) 485-235.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: