Штаб Навального в Кирове не откроют из-за отмены «авиатакси»

9 июня Алексей Навальный должен был открыть штаб в нашем городе, но «тут в планы вмешались совершенно непредвиденные обстоятельства» в виде прекращения рейсов Нижний Новгород – Киров.

В пятницу, 9 июня, в Кирове должны были открыть штаб экс-советника кировского губернатора. Здесь кировчанам обещают помогать консультациями. «Люди смогут обращаться в штаб, мы сможем им подсказать, как лучше решить ту или иную проблему, если она касается государственных или муниципальных органов власти, — рассказал координатор Артур Абашев. — При этом отмечу, что сами мы решать проблемы за обратившихся граждан не будем, мы им можем только в этом помогать».

Однако без проблем не обошлось. Несколько дней назад стало известно, что команде отказали в аренде помещения для встречи волонтеров с Навальным, который планирует приехать лично. Сегодня — что открытие вообще переносится на конец июня.

Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков в своем блоге рассказал, что причиной стала отмена рейсов из Нижнего Новгорода в Киров. Напомним, дело в том, что авиакомпания Dexter вообще закрыла рейсы по этому направлению, так как Росавиация отменила субсидирование этого направления. Сообщается, что самолеты возобновят полеты только, когда вернут субсидирование.

«Из Кирова в Пермь мы должны были лететь на самолете авиакомпании «Декстер», — пишет Волков. — Это восьмиместные «авиатакси», и мы заранее выкупили все билеты на рейс — а вчера узнали, что он был отменен. Страна у нас большая, без самолета успеть сделать Киров и Пермь одним днем возможности нет, а дополнительного дня (из-за подготовки к митингу 12 июня) у нас тоже нет, поэтому Киров придется отложить на более позднее время».

штаб навального авиатакси

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: