Житель Кирова предстанет перед судом за убийство в состоянии аффекта

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного противоправными и аморальными действиями потерпевшего).

23 июля вечером 40-летний житель Кирова вместе со своим 41-летним знакомым, с которым ранее работали вместе, находились в квартире, расположенной на улице Щорса, где распивали спиртные напитки.

В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. 41-летний гость негативно высказался в адрес дочери хозяина квартиры. На требования обвиняемого прекратить подобные высказывания и оскорбления, гость не реагировал, а в последующем и вовсе ударил хозяина квартиры по голове.

«Разозленный обвиняемый, будучи в состоянии аффекта, нанес удар гостю кулаком, а затем несколько ударов монтировкой по голове. Потерпевший был госпитализирован. В последующем, несмотря на помощь медиков, он скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также экспертизы.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: