В Кирове возбуждено уголовное дело по факту не выплаты зарплаты работникам пекарни

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одной из пекарен города Кирова, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в городе Кирове индивидуальный предприниматель для осуществления предпринимательской деятельности привлекал работников для функционирования сети пекарен.

Между ИП и работниками имелись трудовые отношения, в соответствии с которыми работники выполняли трудовые функции.

«В нарушение требований трудового законодательства, имея реальную финансовую возможность осуществлять выплату заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам работников предприниматель не произвел  выплату заработной платы и иных установленных выплат перед работниками за период с апреля по август текущего года в размере не менее 300 тысяч рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: