Житель Кирова арестован по подозрению в убийстве своего отца

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины в городе Кирове, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

10 ноября в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Кирова, было обнаружено тело 60-летнего мужчины с колото-резаной разной живота. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, было установлено лицо, вероятно причастное к гибели мужчины. Им оказался 36-летний сын потерпевшего.

Так, 9 ноября потерпевший пришел в гости к своему сыну, проживающему на улице Попова города Кирова.

«Между ними произошел конфликт из-за личных неприязненных отношений. В ходе конфликта сын, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и нанес отцу удар в область живота. После чего он выпроводил потерпевшего из квартиры на улицу. Отец ушел домой, где от полученного ранения скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователями проведены осмотр места происшествия, осмотр квартиры, где было обнаружено тело погибшего, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая экспертизы.

Подозреваемый в ходе допроса признался в нанесении ножевого ранения своему отцу.

Проводятся иные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Мужчина задержан, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: