В Орловском районе четверо молодых людей подозреваются в краже с незаконным проникновением в жилище

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении четырех жителей Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в конце октября 18-летний и 23-летний жители Кировской области вместе с 14-летним и 17-летним подростками, предварительно сговорились совершить кражу имущества из одного из домов в деревне Топоровы Орловского района.

Они повредили запорное устройство на входной двери дома, незаконно проникнув в помещение.

«Подозреваемые похитили холодильник, металлическую печь, различные металлические изделия и иное имущество. Похищенное они сдали в металлолом. Тем самым они причинили 60-летнему хозяину дома, который периодически проживал в нем и использовал как дачу, имущественный ущерб», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По результатам проверки в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: