Житель Уржумского района признан виновным в убийстве своей сожительницы

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Уржумского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 апреля в селе Шурма Уржумского района компания распивала спиртные напитки. В один момент 34-летний обвиняемый поссорился со своей 34-летней сожительницей: мужчина начал ревновать ее к бывшему мужу.

«После того, как гости ушли, они продолжили конфликт друг с другом. В результате конфликта он взял нож и нанес женщине несколько ударов по телу. После произошедшего он с места преступления скрылся. На протяжении двух дней, по словам обвиняемого, он скрывался в лесу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В последующем, осознав, что  больше скрываться от правоохранительных органов он не может, попросил трактористов местной фермы сообщить о его местонахождении. Мужчина был задержан, арестован. Вину в совершенном преступлении он признал.

Следователями СК проведён комплекс следственных действий, собраны доказательства вины мужчины.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото — chusokrug.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: