В Кирове осужденная за убийство женщина избила сотрудника СИЗО

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321  УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей).

Следствием и судом установлено, что в конце июля 33-летняя женщина, находясь на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по городу Кирову, осознавая, что сотрудник данного учреждения является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, выражая недовольство его законными действиями по обеспечению режима содержания под стражей, умышленно с силой нанесла ему удары кулаком и ладонью в область лица.

«По факту применения насилия в отношении сотрудника СИЗО в отношении нее возбуждено уголовное дело. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы.

Данное наказание частично будет присоединено к наказанию, которое в настоящее время отбывает осужденная за убийство.

Фото — vgorodekirove.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: