В Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам аптеки

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам аптеки, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в апреле-октябре директор ООО «Центральная районная аптека № 99», располагающееся на ст. Просница Кирово-Чепецкого района, в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, данную обязанность не выполняла, выплату заработной платы 8 работникам в установленные законом сроки не производила.

В результате указанных действий, задолженность работодателя по заработной плате составила около 600 тысяч рублей.

Данный факт был установлен в ходе проверки Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, по чьим материалам следователями СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – cheboksary.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: