В Кирове будут судить 16-летнюю девушку за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 16-летняя кировчанка, являющаяся потребителем наркотических средств, испытывая материальные трудности согласилась на предложение неустановленного лица по сбыту наркотических средств, путем организации тайников-закладок в разных районах города Кирова.

«При этом она достоверно знала, что свободный оборот наркотиков на территории Российской Федерации запрещен. В последующем девушка была задержана сотрудниками УКОН УМВД России по Кировской области. Наркотическое средство было изъято», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении подросток признала.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: