В Кирове будут судить молодых людей за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц).

По версии следствия, в городе Кирове в августе 17-летний и 20-летний обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились во дворе дома, расположенного на улице Профсоюзная.

В один из моментов из окна квартиры, расположенной на 1 этаже, они услышали шум и крики. Обвиняемые в грубой форме через открытое окно попросили мужчин, находящихся в квартире, вести себя потише. Между ними произошел конфликт.

«Мужчины вышли из квартиры на улицу с целью разобраться в ситуации и поговорить с обвиняемыми. В ходе конфликта обвиняемые избили одного из мужчин. 43-летний потерпевший был госпитализирован. Ему был причинен тяжкий вред здоровью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Фото — mk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: