Дев ждут новые отношения, а Весы не смогут разобраться в своих чувствах: гороскоп на четверг, 2 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 декабря.

Овен

Сегодня вас ожидает много забот и хлопот. Не исключено, что для отдыха и восстановления сил у вас не останется ни одной минуты. К счастью, вы будете полны энергии, и ее хватит на то, чтобы довести все начатое до конца. Кроме того, окружающие будут постоянно обращаться к вам с просьбами о помощи, и иногда обстоятельства будут заставлять вас вмешиваться в дела небезразличных вам людей. Постарайтесь вести себя при этом максимально тактично и деликатно, иначе вряд ли получится избежать ссор. Особую внимательность следует проявлять при общении с близкими людьми – ваши замечания будут порой казаться им обидными.

Телец

Сегодня вы будете настолько решительны и энергичны, что будете изо всех сил стремиться быстрее достичь всех поставленных целей. Шансы на достижение успеха действительно высоки, однако, главное – это верно оценивать свои силы и возможности и не браться за то, с чем невозможно справиться в одиночку. К сожалению, вероятны трудности в общении с самыми близкими людьми: друзья и родственники могут предъявить вам много претензий, кроме того, может вспомниться какая-то давняя обида. Основной разлад может возникнуть при обсуждении имущественных или финансовых вопросов – защищая свои интересы, никто не захочет идти на уступки.

Близнецы

Подходящий день для серьезных и полезных занятий. Не бойтесь браться за сложные и важные дела – вы с ними отлично справитесь, быстро получив нужный результат. Также вы сможете добиться успеха в учебе, хотя для этого понадобится чуть больше выдержки и усидчивости. Сегодня вы будете способны адекватно оценивать свои силы и предугадывать дальнейшее развитие событий. Это может быть особенно полезно, если вы решите, наконец, определиться с планами на следующий год. Вы будете отлично ладить с людьми, и даже к самым необщительным сможете найти свой особый подход. Не исключено начало новых романтических отношений.

Рак

Первая половина дня будет весьма удачной. Это время идеально подходит для решения сложных и важных вопросов, для проведения переговоров даже на самом высоком уровне и для завершения ранее начатых дел. Постарайтесь ничего не откладывать на другое время, особенно, те дела, в достижении нужных результатов которых вы сомневаетесь. Вечер пройдет относительно спокойно, не принеся вам серьезных проблем. Вы сможете обсудить с близкими людьми какие-то общие дела и планы, ни разу при этом не поссорившись и не затаив друг на друга обиду. Также сегодня вас может ожидать долгожданная встреча с человеком, по которому вы сильно соскучились.

Лев

Не ждите сегодня от окружающих слишком многого. Не исключено, что они не сумеют вас понять правильно, а хорошие идеи – оценить по достоинству, поэтому и не поддержат ваши инициативы. Вам будет сложно договариваться с союзниками, с которыми вас связывают общие планы и цели: возникнет много поводов для разногласий, а на уступки никто не захочет идти. Только благодаря собственному опыту вы сможете справиться со всеми трудностями, поскольку именно он подскажет вам, как лучше поступать для достижения нужного результата. Также сегодня не стоит планировать долгих поездок – они, скорее всего, окажутся бессмысленными.

Дева

Подходящий день для общения, как личного, так и делового. Вы с легкостью найдете подход к окружающим и быстро догадаетесь, как и кого можно чем-то заинтересовать. Если и возникнут некоторые разногласия, они окажутся вам даже во благо, поскольку помогут найти самое лучшее и эффективное решение. После обеда вам предстоит отправиться в незапланированную поездку, где вы встретитесь с необычными и в чем-то даже странными людьми, которые впоследствии вам очень понравятся. Не исключено и начало новых романтических отношений, причем, это может быть любовь «с первого взгляда».

Весы

Этот день обещает быть спокойным, благоприятным, одинаково хорошо подходящим как для отдыха, так и для полезных дел. Сегодня ваш позитивный настрой и желание во всем видеть только положительную сторону очень понравится окружающим, поэтому к вам, как к магниту, будут тянуться люди, которые никак не могут собственными силами настроиться на позитивный лад. Не исключено начало дружеских или романтических отношений, а какими они станут – будет зависеть исключительно от вашего желания. Понимая окружающих буквально с полуслова, в своих же чувствах вам будет порой нелегко разобраться. Чтобы это произошло – побудьте некоторое время наедине с собой.

Скорпион

Сегодня вам нужно набраться терпения и самообладания. Только благодаря этим качествам вы убережете себя от серьезных проблем. Представится шанс успешно решить вопрос, который долгое время не давал вам покоя. Также, скорее всего, вам придется брать на себя чужую ответственность и исправлять ошибки, допущенные другими людьми. Окружающим не всегда придутся по нраву ваши задумки, поэтому приготовьтесь услышать немало критических замечаний, причем, со стороны тех, кто толком ничего не понимает в ваших делах. Чужие сомнения – это вовсе не повод отказываться от задуманного, поэтому постарайтесь руководствоваться лишь собственным здравым смыслом.

Стрелец

Этот день обещает быть отличным и очень плодотворным. Представится возможность справиться, наконец, с тем, что долгое время никак не удавалось. Главное – это верить в себя и свои силы, и пусть вас не пугают ни сложные проекты, ни оригинальные решения, — в любом случае звезды будут на вашей стороне, и этим обстоятельством стоит воспользоваться. Доверьтесь своей интуиции: она даст безошибочную подсказку, когда нужно проявить осторожность, а когда и можно пойти на риск. Не исключена встреча с необычными людьми, о которых вы слышали много хорошего. Также вы можете вперед всех получить полезную информацию, которую используете в своих интересах.

Козерог

Подходящий день для общения. Вы отлично понимаете, чем можно привлечь людей на свою сторону и как заинтересовать их своими идеями. Сегодня для этого вам будете достаточно вести себя естественно и непринужденно, и вы завоюете симпатию тех, кто вам тоже понравился. Помимо всего прочего, сегодня ваша репутация будете работать на вас: неожиданно выяснится, что о вас говорят много хорошего, а вы об этом даже и не догадывались, и будете этому приятно удивлены. Во второй половине дня вам предстоит работа с документами, и вы отлично с ней справитесь благодаря аккуратности, терпению и вниманию к мелким деталям.

Водолей

Если вы построили на этот день грандиозные планы, — скорее всего, в них придется вносить изменения. Не исключено, что неожиданно возникнет какая-то бытовая проблема, которую вам придется срочно решать. Также, возможно, вам придется отменять или переносить долгожданные встречи, что может вас сильно расстроить. Порой вам будет не хватать решимости и самообладания для воплощения в жизнь того, что было задумано: не казните себя за допущенные сегодня ошибки, вы их обязательно вскоре исправите. Вечером вероятны некоторые трудности в общении с близкими людьми, связанные, скорее всего, с недопониманием, однако, серьезных проблем не возникнет.

Рыбы

Сегодня вам будет нелегко даваться спокойствие. Достаточно будете малейшего пустяка, чтобы вы вышли из себя или начали переживать и расстраиваться. Порой будут теряться нужные вещи, а необходимая вам информация – поступать с большим опозданием. Это, конечно, будет мешать в делах, поэтому многое из начатого вы так и не сможете довести до конца. Вы станете нервничать и сердиться, и зачастую жертвами вашего плохого настроения будут становиться ни в чем не повинные окружающие. Постарайтесь сегодня не принимать в спешке важных решений, особенно, если хоть немного сомневаетесь в их правильности. Также избегайте лишних волнений, и физических перегрузок, если не хотите проблем со здоровьем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: