В Кирове уничтожили более 1,3 тонны томатов неустановленного происхождения

2 декабря специалистами Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю и сотрудниками Кировской транспортной прокуратуры и Нижегородской таможни на плодоовощной базе города Кирова (ул. Комсомольская, д.12) проведено рейдовое мероприятие по выявлению продукции, реализуемой с нарушениями законодательства РФ.

В ходе контроля в складском помещении, принадлежащем индивидуальному предпринимателю была выявлена  партия свежих томатов неустановленного происхождения весом 1,336 т, предназначенная для реализации в регионе.

На картонных коробках, в которых находились томаты, отсутствовали какие — либо отличительные маркировочные знаки и товарные этикетки. Также собственником продукции не были предъявлены документы на ввоз груза и документы, свидетельствующие о её фитосанитарном состоянии и безопасности.

«Данная продукция в полном объёме была изъята из торгового оборота и уничтожена методом механического сдавливания в специализированном автомобиле, с последующим вывозом на полигон ТБО», — сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В отношении предпринимателя, осуществлявшего торговлю сельскохозяйственной продукцией, не прошедшей контроль безопасности и качества, возбуждено административное производство по ст. 10.3 КоАП РФ.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: