Конференция ЕР: как выбирали Васильева

Сегодня, 10 июня, в Кирове состоялась 27-я конференция КРО «Единая Россия», главным вопросом которой стал выбор кандидата на пост губернатора Кировской области.

Традиционно мероприятие началось с официоза: было озвучено количество отделений партии в регионе, количество избранных на конференцию делегатов, а также произведен подсчет членов ЕР.

После того, как председателем конференции единогласно был выбран председатель областного ЗС Владимир Быков, были выбраны секретарь и счетная комиссия конференции, делегаты признали мероприятие правомочным и приступили к основному вопросу.

Первым слово взял экс-глава города Кирова Владимир Быков, который сообщил, что сегодняшнее конференция «Единой России» дает старт губернаторской кампании, которая закончится выборами губернатора региона, запланированными на 10 сентября 2017 года. Быков напомнил, что список кандидатов от единороссов был составлен еще 13 марта. Напомним, что список претендентов состоит из пяти человек:

  • Врио губернатора Игорь Васильев;
  • Президент фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева;
  • Директор агрофирмы «Среднеивкино» Николай Харькин;
  • Гендиректор «Сельмаша» Александр Чурин;
  • Ректор медакадемии Игорь Шешунов.

К слову, судя по настроениям, царящим на конференции, а также по речам, произносимым с трибуны, четыре из пяти кандидатов являются чистой формальностью. О том, «кто все эти люди» было сказано всего пару слов: ограничились лишь местом работы четырех кандидатов.

А вот про врио Игоря Васильева было сказано много хороших слов, а также перечислены все достижения Васильева на посту врио губернатора региона, который он занимает с конца июля 2016 года. Было отмечено, что с приходом Васильева в регионе началось строительство школ и больниц, создана интерактивная карта лесного комплекса ГИС «Лес» и многое другое.

как выбирали васильева 1

Остальные кандидаты, выступавшие с трибуны, также отмечали заслуги Васильева на посту врио губернатора Кировской области и заверяли в своей поддержке. А один из кандидатов — Николай Харькин пожелал Игорю Васильеву успехов на предстоящих выборах губернатора, что вызвало реплику из президиума о том, что Харькин уже «заранее сдал свои позиции». В ответ Харькин улыбнулся и ретировался с трибуны.

Из пяти кандидатов к конференции обратились всего трое: врио Игорь Васильев, президент фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева и директор агрофирмы «Среднеивкино» Николай Харькин. Александр Чурин и Игорь Шешунов на конференции отсутствовали. Первый — по причине командировки, второй — по причине болезни.

Васильев в своем обращении к единороссам был краток. Он обозначил основные пункты в программе развития Кировской области, над которыми предстоит масштабная работа: Сельское хозяйство, медицина, промышленность и дороги. Врио также отметил, что в случае избрания его губернатором, он будет работать над увеличением выпуска гражданской продукции на оборонных предприятиях Кирова и области.

как выбирали васильева 2

Выслушав все выступления кандидатов, делегаты конференции отправились на тайное голосование. Причем, как было отмечено, в одном бюллетене проголосовать можно было сразу за нескольких кандидатов. В итоге из 130 голосовавших 109 человек отдали свой голос в пользу Игоря Васильева. В пользу Натальи Катаевой был отдан 21 голос. За Николая Харькина проголосовали 19 человек, за Александра Чурина — 12, за Игоря Шешунова — 7.

Завершилась конференция официальным выдвижением Игоря Васильева на посту кировского губернатора от «Единой России».

как выбирали васильева минФото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: