В Кирово-Чепецке утонул мальчик, провалившись под лед

5 декабря в Кирово-Чепецке на Вятке двое школьников провалились под лед: одного спасти не удалось.

Напомним, 5 декабря в 13.25 в ЕДДС Кирово-Чепецка поступила информация от том, что на реке Вятка в районе мемориала «Вечный Огонь» под лед провалился мальчик.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев в полынье ребенка, который держался из последних сил, участковый уполномоченный полиции лейтенант Антон Богданович бросился к нему и, находясь в воде, удерживал на поверхности до прибытия спасателей.

Спасатели помогли обоим выбраться на берег и на автомобиле скорой помощи отправили в больницу. Мальчик с диагнозом «переохлаждение организма» госпитализирован, сотрудник полиции вскоре отпущен домой.

Новость о спасении ребенка была омрачена информацией, что на лед мальчик вышел не один, а с товарищем, которого впоследствии никто не видел.

Эту информацию пострадавший сам подтвердил, когда пришел в себя в больнице, сказав, что товарищ шел по льду впереди него и провалился.

По информации администрации города Кирово-Чепецка, 6 декабря в ходе поисково-спасательной операции, сотрудниками поисково-спасательного отряда, МЧС и полиции тело мальчика было обнаружено.

Фото – администрация Кирово-Чепецка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: