Жительница Кирова перевела мошенникам 1,4 млн рублей, пытаясь «закрыть свой кредитный потенциал»

Жительница Кирова чуть не перевела дистанционным мошенникам почти 2 миллиона рублей, но деньги у нее закончились, когда сумма перечислений достигла 1,4 миллиона рублей.

По информации УМВД России по Кировской области, 6 декабря потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что по ее карте происходят подозрительные операции, а затем переключил ее на «менеджера банка».

Последнему женщина рассказала об имеющихся у нее вкладах, суммах хранящихся на них, а также о деньгах, которые хранятся у нее наличными. В ответ на другом конце провода было сказано о том, что нужно срочно обналичить деньги и перевести их на «специальный безопасный счет и тем самым закрыть кредитный потенциал».

50-летняя жительница Кирова послушалась мошенников, сняла 900 тысяч рублей своих накоплений и через банкомат положила их на номера телефонов, которые ей продиктовал «сотрудник банка».

На следующий день неизвестный вновь позвонил и заявил о том, что необходимо перевести еще 500 тысяч рублей: кировчанка перевела на чужие номера сотовых телефонов еще полмиллиона.

На третий день вновь раздался звонок от «менеджера банка». И вновь нужно было перевести 500 тысяч рублей, но на этот раз деньги у потерпевшей закончились и она не смогла совершить перевод.

Женщина позвонила своей подруге и рассказала ей о произошедшем: в ответ та пояснила кировчанке, что ее обманули.

После этого потерпевшая обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: