Житель Верхнекамского района подозревается в совершении пяти преступлений

С апреля по июнь 2021 года в отношении жителя поселка Светлополянск Верхнекамского района было возбуждено пять уголовных дел.

Побои, заведомо ложный донос, а также повреждение чужого имущества – во всем этом подозревается житель Верхнекамского района. По информации УМВД России по Кировской области, сначала мужчина нанес несколько ударов палкой своему отцу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

Спустя несколько дней после этого, он написал заявление в органы внутренних дел о том, что его знакомый угрожает ему убийством, а родственники совершили в отношении него мошенничество.

Однако в результате проведенной проверки выяснилось, что никаких преступлений в отношении подозреваемого совершено не было. Следовательно, он совершил заведомо ложный донос. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ.

Спустя еще небольшое время, мужчина, будучи в квартире своих родных, умышленно повредил ноутбук, телевизор, разбил пластиковые окна, а также металлическую дверь соседа. По данным фактам также были возбуждены уголовные дела. На этот раз по ст. 167 УК РФ.

Во время расследования подозреваемый скрылся от стражей порядка, выехав за пределы региона. Мужчина был объявлен в розыск.

На днях подозреваемого задержали в Кирове в районе железнодорожного вокзала. Сейчас житель Верхнекамского района доставлен в Кирс для проведения следственных действий.

Фото — georgia.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: