В Кирсе двое мужчин признаны виновными в хулиганстве в отношении подростков

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Кирса.

Они признаны виновными в  совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с угрозой применения насилия к гражданину, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 марта 45-летний и 40-летний жители города Кирса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте – помещении магазина, действуя группой лиц, в присутствии посторонних граждан, используя малозначительный повод, подошли к 16-летнему и 17-летнему подросткам, стоящим в тамбуре.

Угрожая им пневматическими пистолетами, они вывели подростков из тамбура на улицу. Данную угрозу несовершеннолетние восприняли реально.

После чего подобным образом, используя пневматический пистолет, они, находясь на улице Ленина города Кирса, угрожали двум 12-летним подросткам.

«В кратчайшие сроки их личности и местонахождение были установлены. В отношении них следователями было возбуждено уголовное дело. 45-летнему, ранее судимому, мужчине, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 40-летнему – в виде подписки о невыезде», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия вину в совершенных преступлениях мужчины признали полностью.

На основе собранных следствием доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района, признал мужчин виновными. 45-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 40-летнему осужденному – в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: