В Кирове будут судить подростков за покушение на кражу с проникновением в жилище

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в сентябре текущего года в городе Кирове два подростка решили незаконно проникнуть в чужой дом, откуда украсть имущество. Они взломали замок и проникли в жилое помещение.

«В момент совершения преступления подростков обнаружил мужчина, проживающий в соседнем доме. Он вызвал сотрудников полиции. Тем самым, обвиняемые не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении подростки признали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: