Тельцам не стоит строить лишних иллюзий, а Водолеям потребуется деликатность: гороскоп на пятницу, 17 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 декабря.

Овен

Первая половина дня будет довольно неудачна. Рискуете переоценить свои возможности или дать обещание, которое будет нереально выполнить. Не исключены серьезные финансовые потери, которые возникнут вследствие ваших ошибок или просчетов, поэтому будьте предельно внимательны. После обеда ситуация изменится в лучшую сторону: вы получите какую-то важную информацию и, благодаря этому, примете верное решение. Не исключено знакомство с интересным человеком, или же вы встретитесь с тем, кто вам раньше был очень дорог. Представится шанс восстановить отношения, если, конечно, вам это нужно.

Телец

Сегодня для вас главное – не торопиться. Первая половина дня совсем не подходит для важных дел и ответственных встреч, а вот позднее для этого наступит более благоприятный период. Не исключено, что сегодня вам предложат принять участие в проекте, обещающем большую прибыль, или же сотрудничество на очень выгодных условиях. Вероятны приятные встречи и знакомства, одно из которых может положить начало романтическому увлечению. Постарайтесь не строить лишних иллюзий: иначе рискуете влюбиться в человека, который никогда не воспылает к вам ответным чувством.

Близнецы

Сегодня вам нужно постараться не наживать себе лишних недругов: если вам так сильно хочется обвинить кого-то в своих бедах и несчастьях, то это совсем не выход из положения. Куда разумнее будет сосредоточиться на поиске способа изменить ситуацию в лучшую сторону. После обеда вам представится возможность добиться успеха в деле, на котором вы уже практически оставили крест, посчитав абсолютно безнадежным. Правда, для этого понадобится неожиданное, оригинальное решение, а старые, проверенные методы окажутся неэффективными. В личных отношениях могут произойти перемены в лучшую сторону, чему вы будете приятно удивлены.

Рак

Возможно, этот день будет и не слишком удачным, зато и не очень сложным. При этом вам все равно придется приложить усилия, чтобы достичь всех поставленных целей. Так что если вы чувствуете себя к этому готовыми – действуйте, не откладывая ничего на потом. Финансовая картина не очень благоприятная: вероятны, пусть незначительные, но все же потери. Избегайте крупных покупок и заключения необдуманных сделок – сегодня вы будете склонны к чрезмерной расточительности и легкомысленности. Поездка, которую вы запланировали на этот день, может затянуться надолго, зато может подарить вам приятные знакомства или даже судьбоносную встречу.

Лев

Первая половина дня будет довольно трудной. Это время не благоприятно для важных дел и ответственных переговоров, так что лучше запастись терпением и немного подождать. С каждым часом влияние позитивных тенденций будет усиливаться, и вы это сразу почувствуете. После обеда в вашей семье может произойти какое-то приятное событие или же вы получите замечательную новость, касающуюся кого-то из ваших близких людей. Вечером вероятны неожиданные денежные поступления, которые окажутся весьма кстати, а также возможны неожиданные подарки, которые на порядок поднимут вам настроение.

Дева

С утра вам придется довольно нелегко. В это время вероятны споры и конфликты с окружающими, а также какие-то неприятные события и досадные недоразумения. К счастью, напряженный период не продлится долго, и в районе обеда вы сами заметите перемены к лучшему. Сегодня можно полностью довериться своей интуиции: благодаря ее подсказкам вы сумеете принять верное решение тогда, когда все остальные наверняка бы допустили ошибку. Вторая половина дня благоприятна для проявления инициативы в личных отношениях: все ваши слова и поступки будут хорошо восприняты даже самыми требовательными людьми из вашего окружения.

Весы

Сегодня вам будет трудно сосредоточиться на важных делах. Далеко не все будет получаться так, как бы вам хотелось, и вы станете то сердиться, то расстраиваться, то сомневаться в себе и своих способностях. Между тем, для того, чтобы справиться со всеми трудностями, нужно сохранять максимальное спокойствие, а если это возможно, то еще и хорошее настроение. Очень многое будет зависеть от тех, кто вас окружает: держитесь как можно дальше от пессимистов, которые отличаются постоянным мрачным настроем и привычкой все вокруг критиковать. Выберите время, чтобы общаться со старыми друзьями: у них, наверняка, есть чем вас порадовать.

Скорпион

Первая половина дня будет легкой и приятной. Благодаря какому-то удачному стечению обстоятельств или неожиданному везению успешно решится проблема, которая вас в последнее время сильно беспокоила. Сегодня можно рисковать и импровизировать: именно самые смелые из ваших идей могут оказаться самыми лучшими. После обеда вероятны трудности в общении с коллегами по работе: те, кто раньше понимал вас буквально с полуслова, сегодня будут склонны вас лишь критиковать. К счастью, при этом, вряд ли кто-то будет мешать вам в достижении целей и испортит настроение. В любом случае вы сохраните оптимизм и останетесь довольны результатами этого дня.

Стрелец

Первая половина дня будет не очень удачной, однако, никакие мелкие неприятности этого периода не заставят вас утратить равновесие или отказаться от своих смелых планов и задумок. Постепенно начнут брать верх позитивные тенденции, и вы начнете чувствовать себя более спокойно и уверенно. Наступит момент, когда вы поймете, что пора действовать решительно, и не ошибетесь. Сегодня можно вернуться к какому-то старому делу, проанализировать свои прошлые ошибки и подвести итоги. Также это время подходит для решения финансовых вопросов: вас ожидают удачные сделки или неплохие денежные поступления.

Козерог

Первая половина дня будет самым благоприятным временем суток – важно использовать ее максимально эффективно: вам же потом самим будет обидно, если вы потратите это время напрасно. Не нужно откладывать на потом творческие дела, требующие фантазии и изобретательности. Чем дальше – тем меньше у вас будет появляться хороших идей и тем труднее вам будет оторваться от рутинных задач. После обеда могут возникнуть проблемы финансового плана или вы сделаете неудачные покупки. Постарайтесь не давать никому никаких обещаний – рискуете переоценить свои возможности и подвести доверившихся вам людей. Если вы не сможете оправдать чьи-то надежды – сами же будете чувствовать себя очень неловко.

Водолей

Этот день обещает быть благоприятным и плодотворным. Пусть вас не пугают никакие сложные задачи: сейчас вы с ними отлично справитесь, и в любой ситуации примете верные решения. Сегодня окружающие будут зачастую обращаться к вам за советом, и многие будут прислушиваться к тому, что вы скажете – постарайтесь быть максимально аккуратными и деликатными в своих высказываниях. После обеда постарайтесь избежать переутомления: в это время ваш организм будет сильно уязвим, поэтому вероятны недомогания. Дальних поездок также лучше не планировать: они могут оказаться столь же утомительными, как и абсолютно бесполезными.

Рыбы

Этот день обещает быть весьма плодотворным. Вы сможете добиться в работе значительных успехов, а также сделать много полезного, как для себя, так и для окружающих. Люди будут охотно прислушиваться к вашему мнению, поддерживать ваши идеи, а кто-то может даже пересмотреть свои цели и приоритеты под вашим влиянием. Как бы вы ни хотели всем помочь, будьте предельно разборчивыми: кто-то может воспользоваться вашей добротой в корыстных целях. После обеда вас может ожидать интересная поездка или необычная встреча. В отношении новых знакомых доверяйте первому впечатлению – оно будет сегодня самым верным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: