Жителей Кировской области накажут за выращивание мака

С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории региона проводится операция «Мак-2017».

«Сотрудниками правоохранительных органов будут проводиться мероприятия, направленные на обнаружение и ликвидацию посевов запрещенных к возделыванию растений, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений», — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Если вам известно о местах произрастания мака нужно сообщить по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777, или в дежурную часть по телефону 02 (с мобильных телефонов любых операторов — 102) для своевременного реагирования. По каждой полученной информации будет организована проверка.

Напомним, что летом 2014 года на своем приусадебном участке в одной из деревень Малмыжского района 56-летняя пенсионерка выращивала 24 куста мака. С ее слов, ради красивых цветов, хотя и знала, что ее «клумба» незаконна. Растения у женщины изъяли и на нее возбудили уголовное дело по статье «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».

выращивание макаФото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: