В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работнику одной из строительных компаний города

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику одной из строительных компаний города Кирова, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, лица из числа руководства одной из строительных компаний города Кирова в нарушении требований законодательства не произвели выплаты заработной платы перед своим работником за период с ноября 2020 года по июнь 2021 года.

Задолженность перед ним составила более 90 тысяч рублей. При этом в компании имелась реальная возможность осуществлять выплату заработной платы.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работника на вознаграждение за труд», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование продолжается.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: