Женщина попросила своего гостя сходить в магазин: мужчина прогулял все ее деньги и телефон (ВИДЕО)

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра – у нее с банковской карты пропали сбережения.

Как пояснила потерпевшая, к ней домой в гости пришел мужчина, с которым они недавно познакомились. Хозяйка попросила своего знакомого сходить в магазин и дала ему свою карточку, сказала пин-код.

Гость согласился. А, уходя из квартиры, взял сотовый телефон хозяйки.

Дойдя до банкомата, злоумышленник обнаружил, что на карте есть 8000 рублей. Сняв их, мужчина решил не возвращаться к своей знакомой, а продолжить отдыхать на эти деньги в другом месте. Мобильник потерпевшей он заложил в ломбард, выручив 1000 рублей.

Оперативники установили личность похитителя и доставили его в отдел полиции.

Подозреваемый объяснил произошедшее состоянием опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция призывает граждан осмотрительней выбирать компанию для совместного времяпровождения и не впускать в жилище малознакомых людей, никогда и никому не сообщать пин-коды от своих банковских карт.

прогулял деньги и телефон

Фото – скриншот с видео youtube.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: