Долгушино примет 1500 переселенцев по программе переселения из ветхого жилья

Подрядчик, который возводит многоквартирный дом в мкр. Долгушино для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, пообещал сдать новостройку через 3 недели.

Об этом сообщили в администрации города Кирова.

Андрей Спиридонов, директор компании, которая построила один из домов по улице Зеленина, пояснил, что по контракту все квартиры сдаются в чистовой отделке с установкой сантехники и электроплит.

— Мы уже завершаем работы по благоустройству. Все сети коммуникаций проложены и испытаны, проверены надзорными органами. В течение трёх недель дом будет готов к заселению, — отметил он.

Заместитель главы администрации Кирова Роман Морозов добавил, что после этого необходимо зарегистрировать жилое здание, определить управляющую компанию и оформить документы:

— На это, как правило, уходит полтора-два месяца. Поэтому мы рассчитываем, что с 1 сентября в микрорайоне появится около полутора тысяч новосёлов.

Всего в трёх домах по улице Зеленина, 2, 10 и 11 будет 555 квартир, что позволит завершить программу переселения для тех домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Напомним, на прошлой неделе Росстат сообщил, что Кировская область вошла в первую десятку среди субъектов РФ по доле ветхого жилья.

долгушино переселенцы

Фото — bnkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: